Horse head

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. ferrovia79
     
    .

    User deleted


    Ringrazio tutti gli amici per i suggerimenti, ma tolgo le castagne dal fuoco postando il lavoro finito.
    Sinceramente non mi dispiace come è venuto
    Attached Image
    Horse

     
    .
  2.  
    .
    Avatar

    Ulivo

    Group
    Member
    Posts
    999
    Location
    Český Krumlov (Rep.Ceca)

    Status
    Offline
    Complimenti...hai scelto un buon sfondo...buona decisione: vedo, personalmente, il cavallo più "libero e naturale"...mi piaccionono le sfumature e gli occhi, la crinera ect...bravo
     
    .
  3. pmonti
     
    .

    User deleted


    Il cavallo è venuto bene, bene, bene! E come pensavo, il soggetto era sufficiente.
     
    .
  4.  
    .
    Avatar

    Palissandro

    Group
    Member
    Posts
    430
    Location
    Romania

    Status
    Offline
    Bellissimo...e un piacere guardare i tuoi lavori...complimenti
     
    .
  5. moramerenda
     
    .

    User deleted


    Devo dire che è molto molto bella!! Molto bravo, bella bella!
     
    .
  6.  
    .
    Avatar

    Ulivo

    Group
    Member
    Posts
    924
    Location
    TRIESTE

    Status
    Offline
    Dopo le varie opinioni, hai fatto la tua scelta che poi è la cosa più giusta!
    La piro è venuta molto bene! Bravo!
     
    .
  7. phoenix65
     
    .

    User deleted


    Bella pirografia davvero!! Il cavallo è stupendo, e con un ottimo lavoro di luci ed ombre. Bravissimo. Aldilà della mia opinione sullo sfondo. :mmmmyf7.gif:
     
    .
  8. ferrovia79
     
    .

    User deleted


    Grazie a tutti :1196353754-Faccine_Eu_3D_23.gif
     
    .
  9. maman
     
    .

    User deleted


    molto molto molto bella ! il cavallo ben fatto , la criniera bellissima , lo sfondo anche , in tema . Bravo !
     
    .
  10.  
    .
    Avatar

    Ulivo

    Group
    Member
    Posts
    3,368
    Location
    Carloforte (CA)

    Status
    Offline
    ECCOLA QUA COME AL SOLITO MI ERO PERSO QUESTO PASSAGGIO E TI RIBADISCO IL MIO PERSONALE PENSIERO IO AVREI LASCIATO SOLO IL CAVALLO PERCHE' IN QUESTO CONTESTO IL CONTORNO E' SUPERFLUO DISTOGLIE L'ATTENZIONE DAL TUO MAGNIFICO LAVORO FATTO AL CAVALLO PER DARGLI VITA E LO SI VEDE DALLA SCINTILLA CHE HAI DATO A L'OCCHIO DELL'ANIMALE MENTRE SI EVINCE IL TRATTO MENO CONVINCENTE MENO PASSIONALE SE VOGLIAMO DIRE COSI' DEL CONTORNO QUASI FUMETTISTICO E MENO PARTICOLAREGGIATO DEL BELLISSIMO DESTRIERO...PERSONALMENTE QUANDO SCELGO UN LAVORO CERCO SEMPRE UN COMPROMESSO TRA SOGGETTO E CONTORNO IN MODO DA NON DOVERMI TROVARE POI A DECIDERE COSA METTERE O MENO MI DEVE CONVINCERE NELL'INSIEME E NON IN PARTE NON DEVO AVERE SCELTE IN UN SECONDO MOMENTO IL LAVORO O E' TUTTO PARTICOLAREGGIATO O NON LO E' QUESTO E' IL MIO PENSIERO PERSONALE
    LA SCELTA FINALE E' SEMPRE DI CHI FA LA PIROGRAFIA .... :thumbup.gif: :thumbup.gif: :thumbup.gif:
     
    .
9 replies since 22/2/2017, 15:56   163 views
  Share  
.